Итоги семинара

Итоги семинара
1. Я считаю, что цель МК достигнута. Но возможности блога и микроблога пока изучены не все (многое узнается прямо теперь). Кое-что я знала и умела и до МК. Думаю, что при наличии бОльшего количества времени открытий тоже было бы больше.
2. Создавать блог я умела (не была специалистом, делала это медленно, иногда с поиском инструкций), аккаунт в Твиттер тоже у меня уже был. Но и нового я узнала немало (отсроченный твит, например, очень интересная возможность, другие сервисы Твиттера). Поэтому Мк был для меня очень полезен.
3. Во время работы в МК я создала новый блог (хорошая практика), познакомилась с использованием Твиттера на уроках (практические разработки коллег), с новыми гаджетами для блога. Коллеги помогали ссылочками.
4. Мне кажется, программа МК была достаточно насыщенной, работалось хорошо. Наличие "шагов", распределенных по времени, очень помогало оценить силы, время. возможности. Если было необходимо, можно было выполнить раньше или позже срока. Использовала разделы для любознательных. Это тоже понравилось: узнать что-то помимо запланированного.
5. В работе МК помогали инструкции, ссылки коллег и "здоровая конкуренция": не хотелось отстать.
6. Мне кажется, ничего не мешало в работе.
7. Атмосфера МК была хорошей, работоспособной.
8. Материалы МК в работе использовать собираюсь: подсмотрела формы работы в планах коллег, хорошие материалы по использованию Твиттера ( но сначала поведу детей в Твиттер), планы работы с блогом были и раньше (использовать как площадку для проведения проектов).
9. Обратная связь с ведущей работала хорошо: письма на эл. почту, комментарии в блоге, твиты - можно было получить ответ быстро (если это очень необходимо было).
10. На МК было приятно работать: при создании блога многие (как и я) ходили друг к другу и "подсматривали" иногда что-то интересное. Потом коллеги уже делились теми новинками, которые нашли сами. Спасибо всем за дружеское расположение, за искренние ответы в опросах. Елене Александровне отдельное спасибо за МК!







1 комментарий:

  1. Лариса Александровна, я вас поздравляю с окончанием МК! Ваше участие ценно тем, что вы были внимательны, вдумчивы и неторопливы! Спасибо вам за эти качества! Благодарю за ответственный и серьезный подход к делу! До встреч на просторах интернет!

    ОтветитьУдалить